История автомобиля Ваз 2112

Отечественный производитель автомобилей, Волжский автозавод, пытаясь отслеживать современные тенденции в автомобилестроении, выпускает новые авто с улучшенными дизайном и ходовыми качествами. Одним из таких представителей является ВАЗ 2112. Однако нет предела совершенству, да и сборка машин порой оставляет желать лучшего, поэтому за доработку авто берутся мастера тюнинга.

Ваз 2112 перенял все начинку и конструктивные особенности у десятой модели, но имеет укороченный кузов, и задние сиденья применены от универсала 2111. Такое решение позволяет при небольших размерах кузова, сложив сиденья, увеличить объем багажника, а возможность сложить только одну половину заднего сиденья позволяет рационально использовать место в автомобиле.

Так для последних ВАЗовских моделей считается обычным включать в базовую комплектацию: центральный замок, электростеклоподъемники, подогрев сидений и иммобилайзер. Имеется возможность, по желанию заказчика, установить систему ABS и гидроусилитель руля.

Ваз 2112 оборудуется регулируемой рулевой колонкой и имеет реечное управление рулевым механизмом. На переднюю подвеску установлены вентилируемые дисковые тормоза размером 14. Все это делает авто послушным и позволяет в точности выполнять все ваши команды.

На автомобиль устанавливается двигатель объемом 1. 5 л и имеющий 16-ит клапанную ГБЦ, применена, управляемая контроллером, моноготочечная система впрыска и электронная система зажигания. Двухвальная головка цилиндров обеспечивает двигателю улучшенные динамические свойства за счет увеличения его мощности и крутящего момента, что вместе с низким аэродинамическим коэффициентом позволяет его набирать скорость до 185 км/ч.

Оптика на этой модели ВАЗа эффективна и темной ночью и в сильный туман. Однако автомобиль не лишен недостатков, как правило, и это беда всех отечественных машин, ими являются дребезжание и шум в салоне. Стук идет от обивки дверей, из под торпеды и от пластмассовых накладок в салоне. Но машина полностью оправдывает свою цену.

Как видим машина ВАЗ 2112 не просо предполагает возможность тюнинга, но в некоторых случаях он просто необходим. В первую очередь это тюнинг салона и начать нужно с его шумоизоляции. Для придания машине индивидуальности делаем внешний тюнинг, готовые наборы можно приобрести в специализированных магазинах. Добавить авто мощности и резвости, можно сделав тюнинг двигателя, который должны выполняться профессионалами. Топовое ivi casino уже по ссылке.