В Роспотребнадзоре рассказали о простых мерах профилактики рака

0
181

Роспотребнадзор подготовил рекомендации для снижения риска развития рака. Как отметили в ведомстве, сейчас в мире каждая шестая смерть связана со злокачественными новообразованиями. В прошлом году от рака умерли 9,6 млн человек.

По данным Роспотребнадзора, около трети случаев рака связаны с вредными привычками, неправильным питанием и недостатком физической активности. Как считают специалисты, риск развития рака толстого кишечника повышает употребление красного мяса. Кроме того, вероятность заболеть растет для тех, кто употребляет так называемые продукты глубокой переработки. Это различные колбасные изделия, полуфабрикаты.

Для снижения риска рака рекомендуется отказаться от курения и злоупотребления алкоголем, включить в рацион больше свежих фруктов и овощей, а красное мясо заменять на белое и рыбу.

Президент РФ  Владимир Путин сказал, что борьба с онкологическими заболеваниями является ключевым направлением в развитии здравоохранения страны. Ранее главный онколог Минздрава назвал основные причины развития рака. 


Пей кофе и не бойся сотовых. Хирург Джоли опровергла 6 мифов о раке груди
Подробнее

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here